用三个同样大小的正方形可以拼成一个新的图形.

用三个同样大小的正方形可以拼成一个新的图形.
如果正方形的边长是五分之三分米,那么拼成的新图形的面积是多少?
在学校举行的数学竞赛中,五年级获奖人数占总获奖人数的6/1,其中五1班获奖的人数占五年级获奖人数的9/4,五1班获奖人数占总获奖人数的几分之几?如果这次获奖的共有81人,那么五1班获奖的有几人?
买啥包包好呢 1年前 已收到1个回答 举报

种菠萝的女孩 幼苗


7.2

1年前 追问

7

买啥包包好呢 举报

有两个问题···· 而且你没过程

举报 种菠萝的女孩

(3/5)^2*3=1.08 1/6*4/9=2/27 81*2/27=6人