一个长方体的棱长总和是24米,同一个顶点的三条棱长和是

xinzhiduming 1年前 已收到3个回答 举报

棠越风 幼苗


24÷4=6
长方体有12条棱,长宽高各有4条,所以同一顶点的三条棱分别是长宽高.


7

jolemeng 幼苗


24/4=6


1

gillney 幼苗


同一顶点的三条棱分别是长宽高,所以和是24/3=8


0