1.父亲今年38岁,女儿今年14岁,()年前父亲年龄是女儿年龄的7倍

1.父亲今年38岁,女儿今年14岁,()年前父亲年龄是女儿年龄的7倍
2.如果关于X的方程mx+2=m+x无解,则m的值()A.0 B.1 C.2 D.3
英语:一.用形容词性物主代词填空
1.I'm a girl.____mother likes me very much.
2.He's Chinese.____father is a worker.
3.I don't know____telephone number,Tom.
4.-Are these____books?-Yes,they are my books.
5.Mike is a good student____sister is also a good student.
写出单词得反义词
1.Bring 2.short 3.old 4.sells 5.easy 6.boring 7.first 8.big 9.black
夏虫1 1年前 已收到1个回答 举报

网络酸菜 幼苗


1.10年前
设女儿年龄为X,则父亲为7X,
7X-X=38-14,X=4.14-4=10
2.假设有解,则(m-1)x=m-2 x=(m-2)/(m-1),若无解,则m-1=0,m=1,选B
1、my
2、his
3、your
4、your
5、his


9