一根长20厘米的绳子围成三角形可以围几个

fighter2050 1年前 已收到1个回答 举报

绊象的蚂蚁 幼苗


一根长20厘米的绳子围成三角形可以围几个(只要整数)
20=9+9+2=9+8+3=9+7+4=9+6+5 四个
=8+8+4=8+7+5=8+6+6 三个
=7+7+6 一个
一共8个


13