求初一二元一次方程组计算题要答案至少50个!

求初一二元一次方程组计算题要答案至少50个!
越多越好谢谢了!
大哥们要二元一次方程组
卡斯特罗168 1年前 已收到3个回答 举报

sueage 春芽


(x=9/11,y=-1/11);
(x=50/9,y=10/3);
(x=10,y=50);
(x=77/19,y=7/19);
第5题是不是打错了,应该没有a吧,不做了,太简单了,
(x=3,y=-7/4)


2

wufengying 幼苗


虽然多,但是,,,,咳!!!!
1.解:{x=7
3y-2x=4
得:{x=7
y=6
2.{y=3x-5
2x+5y=9
得:{x=2
y=1
3.{x+4y=37
2x+5y=53
得:{x=73
y=-9
4.{3x-y=5
5x+2y=23
...


3

causehim 幼苗


哎,你的要求太高了,没办法我翻遍了初一教科书只找到一个,听题:
2(X - 150)= 5(3Y + 50)
10% * X + 6%Y = 8.5% *800
上面是个方程组,*代表乘法!
解得X=650,Y=50


0