一个三角形的面积是5.52平方米,底是4.6米,高是( )米

维兰托 1年前 已收到4个回答 举报

雨林儿的ID 幼苗


三角形的高:5.52X2/4.6=2.4米


2

huangwenyi 幼苗


5.52*2/4.6=2.4


1

standy_xiao 幼苗


S=1/2×底×高 故高为2.4


0

月球上的虫子 幼苗


设高为h
则S=1/2*4.6*h=5.52
则h=2.4


0