解下列方程:(1)2/5-3X=3/3-5X;(2)4/X+2-6/2x-3=1;(3)12/X-1=15/2X;(4)

解下列方程:(1)2/5-3X=3/3-5X;(2)4/X+2-6/2x-3=1;(3)12/X-1=15/2X;(4)5/Y+17-4/3Y-7=-2
can15448 1年前 已收到2个回答 举报

流金睡月 幼苗


我觉得你写的分式中分子分母不太清楚,麻烦写清楚一点,比如说该用括号的要括起来,不然别人很难看懂.


1

食姑姑 春芽


1 x=3/10 2 x=1/2 3 9/2 4 11/36


2