一元一次方程练习题 要式子 不要应用题,选择题,填空题

一元一次方程练习题 要式子 不要应用题,选择题,填空题
不要太简单 二十道 还要二元一次方程组 和不等式
jojoxp 1年前 已收到2个回答 举报

sweetfun 幼苗


3x+2=5
5y+9=11
.......................
类似的可以自己编


1

seedfeed9 幼苗


一元一次方程:
1. 2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2. 11x+64-2x=100-9x
3. 15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4. 3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5. 3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6. 2(x-2)+2=x+1
7. 0.4(x-0.2)+1....


0