关于有理数的列式并计算,①-4.5的绝对值与5.5的相反数的和②-7与-3的相反数的和的绝对值③-1.5的相反数与1.2

关于有理数的列式并计算,
①-4.5的绝对值与5.5的相反数的和
②-7与-3的相反数的和的绝对值
③-1.5的相反数与1.2的倒数的和
④绝对值小于3.2的所有整数的和
麻烦你们都把二题好好想想
要nn滴驴 1年前 已收到5个回答 举报

只是想飞 幼苗


(1)|-4.5|+(-5.5)=4.5-5.5=-1
(2)|-7-(-3)|=|-7+4|=3
(3)-(-1.5)+5/6=9/6+5/6=7/3
(4)0+1+2+3+(-1)+(-2)+(-3)=0


9

月舞长云 幼苗


(1)|-4.5|+(-5.5)=-1
(2)|-7-(-3)|=3
(3)-(-1.5)+5/6=7/3
(4)0+1+2+3+(-1)+(-2)+(-3)=0


1

andy_tian 幼苗


4.5+(-5.5)=-1
7+3=10
7/3
0


0

活的幄嵯 幼苗


①-1
②4
③10分之27
④0


0

十佳磨妮 幼苗


匿名回答 积分规则
|-4.5|+(-5.5)=4.5-5.5=-1


0