因式分解3t^2-48t+192

motorcycle 1年前 已收到3个回答 举报

AcuraNSX 幼苗


3t^2-48t+192
=3(t^2-16t+64)
=3(t-8)²
望采纳,谢谢~


7

马元元 精英


原式=3(t²-16t+64)
=3(t-8)²


2

19760826 幼苗


3(t-8)*(t-8)


2