一次体育测试,六一班优有12人,不及格2人占总人数的5%,良占40%,其余为及格,1.全班有

一次体育测试,六一班优有12人,不及格2人占总人数的5%,良占40%,其余为及格,1.全班有
( )人 ,2优生占全班( )%,良有( )人. 3.及格( )人,占全班人数的( )%
冷静的芋头 1年前 已收到1个回答 举报

阿拉那拉 花朵


全班2÷5%=40人优生占全班的12÷40=30%良有40×40%=16人及格有40-12-16-2=10人,占全班人数的10÷40=25%


10