在学校运动会上,李明参加了长跑比赛,全程一点八千米用了七点五分钟跑完夺得冠军.王刚跑完全程比你们

在学校运动会上,李明参加了长跑比赛,全程一点八千米用了七点五分钟跑完夺得冠军.王刚跑完全程比你们
用二点五分钟王刚跑完1.2千米需要多少分钟?(得数保留两位小数)
saga1188 1年前 已收到1个回答 举报

mm3468 幼苗


王刚跑1800米用时7.5+2.5=10分钟,王刚的速度:1800/10=180(米/分钟),五刚跑1200米用时:距离/速度=1200/180=6.67分钟


5