17题

17题

zhangyangchao 1年前 已收到1个回答 举报

now_begin 花朵


12、代数式:⑺、⑻、(9)
单项式:(1)、(2)、(3)、(4)
多项式:(5)、(6)
整式:(3)、(5)
13、16-8+a=0,a=-8
14、m=-3,n+3=5,n=2,mn=-6
15、2006=
16、(x+1)=0,x=-1
17、3x^-1=11,x^2=4,x=±2


8