log(a^n)(M)=1/nlog(a)(M)..

范梅xz 1年前 已收到1个回答 举报

czm3042 幼苗


采用换底公式(均换为以a为底):log(a^n)(M)=log(a)(M)/log(a)(a^n)=(1/n)log(a)(M)


3