一根绳子长9米用去3分之2还剩下几米?

tezukaff 1年前 已收到2个回答 举报

04203934 幼苗


9*(1-2/3)=9*(1/3)=3米


5

zthylc 幼苗


9-9x2/3=3(m)


2