某人从A地到B地,如果他以4km/h的速度前进,正好在预定的时间内到达,他用这个速度步行了全程的一半之后,

djwang1028 1年前 已收到2个回答 举报

有心人456 花朵


设预定时间t小时则距离为4t(一半为2t)
2t/4+2t/20=t-27/60
解得t=9/8
ab间距离为t*4=4.5千米


1

小猪喵喵 幼苗


行了一半240m


0