98*37+39的简便运算

txiaodao 1年前 已收到3个回答 举报

五星海沙 幼苗


上式=
98*37+37+2=100*37-37+2=3665!
给分!


2

aa6scmb 幼苗


98*37+39=98*(37+2)+2*39-2*98-39=39*100-2*(100-2)-40+1
=3900-200-40+4+1
=3665


1

girlxia 幼苗


100*37-37+2


0