汽车从宁波开往杭州,1.5小时行了全程的3/5,照这样的速度行驶,到杭州还需要()小时 不要方程,要算式!

fishlucky 1年前 已收到5个回答 举报

小咪呜 幼苗


还要=1.5÷3/5-1.5=1小时

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

八十迈的跑车 幼苗


1.5÷3/5-1.5=2.5-1.5=1
还需要1个小时


2

孤寒坠 幼苗


设还需要x小时 , 1.5比3/5=x比2/5 x自己算吧


2

白米白米偶爱你 果实


还要=1.5÷3/5-1.5=1小时

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

网事如风男 幼苗


2/5÷(3/5÷1.5)=1 小时


0