一道很简单的题假如 1=5 2=15 3=25 4=35 5=?我前面回答了好几个我女朋友都说不是,我现在都不敢回答了,

一道很简单的题
假如
1=5
2=15
3=25
4=35
5=?
我前面回答了好几个我女朋友都说不是,我现在都不敢回答了,就1没试过,45,250 ,520,5都不是答案
溜冰男孩 1年前 已收到6个回答 举报

ilikelq 幼苗


5=1


1

shgdj_ywz 幼苗


1


2

ljclove580 幼苗


45
因为1=0*10+5=5,2=1*10+5=15,3=2*10+5=25,4=3*10+5=35,
所以5=4*10+5=45.


2

雪舞霜飞 幼苗


5=1


0

寒啸 幼苗


hehe 是1啊


0

cittyfan 幼苗


1啊
一开始就讲了1=5诶


0