已知a<b<1,log(a)b+log(b)a=10/3,求log(a)b-log(b)a的值

已知a<b<1,log(a)b+log(b)a=10/3,求log(a)b-log(b)a的值
括号为下标,
dq21cn 1年前 已收到2个回答 举报

c5232059 幼苗


log(a)b+log(b)a=10/3
log(a)b+1/log(a)b=10/3
log(a)/b=1/3或3
因为a


10

chenyulancn 幼苗


点击小图看大图


1