(21╱25+14╱15)×5╱7﹢1╱3

pannisi 1年前 已收到1个回答 举报

芸妞妞 幼苗


(21╱25+14╱15)×5╱7﹢1╱3
=21╱25×5╱7+14╱15×5╱7﹢1╱3
=3/5+2/3+1/3
=3/5+1
=8/5


2