31*19.97+199.7*6.8+199.7*0.1= 简算

31*19.97+199.7*6.8+199.7*0.1= 简算
急急急
sailorpku 1年前 已收到1个回答 举报

OUFLASH 幼苗


原式=3.1*199.7+199.7*6.8+199.7*0.1
=199.7×(3.1+6.8+0.1)
=199.7×10
=1997


6