小学一年级数学题12345分别填空()+()=()+()=()-()

海榕树 1年前 已收到11个回答 举报

双子蜗牛 花朵


(1)+(4)=(2)+(3)=(5)-0


4

ZONGYONG 幼苗


可以重复吗


2

clockworkbaby 幼苗


应该是只能在这五个数里选吧
那就是231451


2

ャ蓝山小妖 幼苗


142350


1

yingying830103 幼苗


3+1=2+2=5-1
1+3=2+2=5-1


1

maomao1206 幼苗


12+34=35+11=51-5


1

89mmm 幼苗


(1)+(4)=(2)+(3)=(5)-0


1

井岗山人 幼苗


1+4=2+3=5-0


1

我爱vv 幼苗


1+3=2+2=5-1


0

weihongjing 幼苗


五个数填六个空


0

yy2329 幼苗


3+1=2+2=5-1
1+3=2+2=5-1
五个空怎么填六个啊


0