计算下面各题.380÷60 98÷20 360÷50 492÷80 867÷90 74÷30 124÷40 228÷60

计算下面各题.
380÷60
98÷20 360÷50
492÷80 867÷90 74÷30
124÷40 228÷60.
goldjjh 1年前 已收到1个回答 举报

gcy1020 种子


解题思路:根据“被除数÷除数=商…余数”,进行依次解答即可.

380÷60=6…20 98÷20=4…18 360÷50=7…10
492÷80=6…12 867÷90=9…57 74÷30=2…14
124÷40=3…4 228÷60=3…48

点评:
本题考点: 有余数的除法.

考点点评: 此题应根据被除数、除数、余数和商之间的关系进行解答.


10