列竖式计算:128×17=245×16=816×32=

zsw8103 1年前 已收到1个回答 举报

wordforword 幼苗


解题思路:根据整数乘法的竖式计算方法进行解答即可.

(1)128×17=2176


(2)245×16=3920


(3)816×32=26112

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数乘法的竖式计算方法及计算能力.


6