求解一道微积分下册的一道题 第八题 谢谢啦~

求解一道微积分下册的一道题 第八题 谢谢啦~
设u=u(x,y)是方程组u=f(x,y,z,t),g(y,z,t)=0,h(z,t)=0确定的函数,求u对x和y的偏导.
无名dd 1年前 已收到1个回答 举报

zhangwentao1019 幼苗


f (0) = lim(x→0) [f(x) - f(0)] / (x-0) = lim(x→0)就是这样~不知道能不能帮上你 对于分段函数求分段点处的导数只能用


0