已知菱形的两条对角线的长分别为3根号2+2根号3和3根号2减2根号3求菱形的面积

maggiebrandon 1年前 已收到1个回答 举报

血色浪人 幼苗


菱形面积也等一对角线成绩的1/2=1/2(3根号2+2根号3)(3根号2-2根号3)此处平方差 就等于1/2(18-12)=3


2