求1 1 2 6 24通项公式!利用高中知识,不要用阶级!

秋吟枫 1年前 已收到1个回答 举报

sqsq520452 幼苗


那只能写出递推公式
an=(n-1)an-1
要写通项必须用到阶乘
an=(n-1)!=(n-1)*(n-2)...2*1


10