己知A小于0,b小于0,c大于0,丨b丨大于丨c丨,化简丨a丨-丨a+b丨+丨c-a丨+丨b+c丨

被爱 1年前 已收到2个回答 举报

dd宝宝贝 幼苗


原式=-a-[-(a+b)]+c-a+[-(b+c)=-a+a+b+c-a-b-c=-a


1

杜5新伟 幼苗



1