数学老师以96分为基准,记录10名学生的成绩如下(满分为120分超过96为正):+9,-3,-11,+20,-5,+6,

数学老师以96分为基准,记录10名学生的成绩如下(满分为120分超过96为正):+9,-3,-11,+20,-5,+6,
+1,+3
求这10名学生成绩的平均数
计算:1.0-(-5)=【 】
2.6.2-(-3.8)=【 】
3.(-2)-9=【 】
比-5小16的数是【 】;比-8大4的数是【 】
两个数的和为-18.9其中一个数是-9.5则另一个数是【 】
三里河水 1年前 已收到1个回答 举报

cssdu 幼苗


97.6

1年前 追问

1

三里河水 举报

计算:1.0-(-5)=【 】 2.6.2-(-3.8)=【 】 3.(-2)-9=【 】 比-5小16的数是【 】;比-8大4的数是【 】 两个数的和为-18.9其中一个数是-9.5则另一个数是【 】

举报 cssdu

15,9,-11,-21,-4,-9.4不好意思忘了看,采纳喔