解方程:0.1x/0.03-(0.9-0.2x)/0.7=1..

解方程:0.1x/0.03-(0.9-0.2x)/0.7=1..
解方程:0.1x/0.03-(0.9-0.2x)/0.7=1.
解方程:0.5分之4x-1.5(4x-1.5是整体)-0.2分之5x-0.8(5x-0.8是整体)=0.1分之1.2-x(1.2-x是整体)
快跑快追 1年前 已收到1个回答 举报

chongque2006 幼苗


10X/3-(9-2X)/7=1
10X/3=(9-2X+7)/7
70X=3(16-2X)
70X=48-6X
X=12/17

1年前 追问

8

快跑快追 举报

还有一题

举报 chongque2006

第二题题不清楚