5,8.17.24.37,()这个数列怎么解

就你是 1年前 已收到1个回答 举报

子夜蓝1981 春芽


48
5=2*2+1
8=3*3-1
17=4*4+1
24=5*5-1
37=6*6+1
48=7*7-1


7