简便计算:7.5-2.86+(1.1-0.39)

世纪开拓者 1年前 已收到6个回答 举报

孤独ZY 幼苗


=7.5-2.86-0.14-0.25+1.1
=7.25-3+1.1
=5.35
将0.39拆了正好凑整


3

猎豹王子 幼苗


5.35 手机不是有计算机吗


2

走走侃侃 幼苗


7.5+1.1-(2.86+0.39)=8.6-3.25=5.35


1

Citea 幼苗


你好,让你久等了,


0

YY1987325 幼苗


=7.5-2.86+1.1-0.39
=(7.5+1.1)-(2.86-0.39)
=8.6-2.47
=6.13


0

饿狠狠 幼苗


7.5-2.86+(1.1-0.39)
=7.5-2.86+1.1-0.39
=(7.5+1.1)-(2.86+0.39)
=8.6-3.25
=5.35


0