一个圆锥形沙堆底面积是二十四平方米高是一点二米用这堆沙子去填一个长七点五米宽4米的长方体沙坑沙坑

一个圆锥形沙堆底面积是二十四平方米高是一点二米用这堆沙子去填一个长七点五米宽4米的长方体沙坑沙坑
沙子旳厚度是多少?
兰台晓月 1年前 已收到1个回答 举报

80zz 幼苗


你好!
圆锥的体积=1/3×底面积×高
=1/3×24×1.2
=9.6立方米
长方体沙坑沙子厚度=9.6÷(7.5×4)
=9.6÷30
=0.32米
如果对你有帮助望采纳


8