一元二次方程x^2-4x=x的根

娃哈哈292 1年前 已收到2个回答 举报

zz人士 春芽


x^2-4x=x
x^2-5x=0
x(x-5)=0
x=0
x-5=0
x=5


9

姬远凝 幼苗


0或5


1