999.99x999.99+999.99= 用简便方法解决.

jadejing1218 1年前 已收到1个回答 举报

dongky 幼苗


999.99*999.99+999.99=(1000-0.01)*999.99+999.99=999990-9.9999+999.99=1000979.9901


5