计划产量8000件,实际产量10000件.完成计划的百分比

若丹 1年前 已收到2个回答 举报

13521580001 幼苗


8811÷8811×811%≈889%,实际大概完成了计划的889%.不对,如想要实际感觉题目有点问题 应该是140% 170% 200% 甲车间 计划产量应为98


9

sporz 幼苗


10000/8000=5/4=125%


2