甲,乙两个数的乘积是480.如果把甲数增加3,它们的乘积就变成492.乙数是多少?

tao632710814 1年前 已收到3个回答 举报

wangdi711010 幼苗


甲,乙两个数的乘积是480.如果把甲数增加3,它们的乘积就变成492.乙数是4
x y = 480,(x + 3) y = 492
x=120 y=4


7

434434 果实


乙=(492-480)÷3
=12÷3
=4


1

考试之友 幼苗


乙等于4,


0