平方差公式因式分解(2003)的平方-9

long951635 1年前 已收到4个回答 举报

洋也哦夜蛾 春芽


原式=(2003+3)×(2003-3) 这样就算分解完了,如果要算出答案:
=2006×2000
=4012000


6

永远的KY 幼苗


(2003-3)*(2003+3)


2

huohua85 果实


(2003)的平方-9
=(2003-3)(2003+3)
=2000×2006
=4012000


1

bike23 花朵


(2003)的平方-9
=(2003)的平方-3的平方
=(2003+3)×(2003-3)
=2006×2000
=4012000


0