某发电厂每天烧煤18吨,存煤可以烧50天.实际每天比原计划节约1/6,这批煤实际可以烧几天?

某发电厂每天烧煤18吨,存煤可以烧50天.实际每天比原计划节约1/6,这批煤实际可以烧几天?
还有一个简便运算6分之109-括号6分之19-17分之9 用3、1、8这三张卡片摆一个三位数,摆出的数是三的倍数可能性是百分之 ,摆出的数是2的倍数可能性是几分之几,摆出的数是5的倍数可能性是多少
短暂的情缘 1年前 已收到1个回答 举报

大科江宁 幼苗


18×50=900(吨) 18×(1-1/6)=15(吨) 900÷15=60(天)


9