某果园原计划种100和桃树,一棵桃树平均结1000个桃子,现在准备多种一些桃树以提高产量.实验发现每多种1棵 每棵桃树的

某果园原计划种100和桃树,一棵桃树平均结1000个桃子,现在准备多种一些桃树以提高产量.实验发现每多种1棵 每棵桃树的产量减少2个,但多种的桃树不能超过100棵.如果要产量增加15.2%,那么应种多少棵桃树? 求解 谢谢
古风独飘 1年前 已收到2个回答 举报

ultr_h 幼苗


(100+x)*(1000-2x)=1000(1+15.2%)自己算了.

1年前 追问

5

举报 ultr_h

设总增加x颗

举报 ultr_h

(100+x)*(1000-2(100+x))=1000(1+15.2%)自己算了。

yunshuige 幼苗


几年级了


0