急求人教版小学五年级上册小状元41页答案

lichuab 1年前 已收到1个回答 举报

agng007 幼苗


你把题目发一下,我答.

1年前 追问

5

lichuab 举报

x的两倍减去8与0.9的积,差是2.4,x是多少 ,x的三倍加1,5与1.2的积,和是16.8,求x

举报 agng007

2X-8×0.9=2.4 3X+1.5×1.2=16.8 2X=2.4+8×0.9 3X=16.8-1.5×1.2 2X=9.6 3X=15 X=9.6÷2 X=15÷3 X=4.8 X=5 选我吧 选我吧 我有任务的