已知a-b=-3,c+d=2,求(b+c)-(a-d)的值

bibika 1年前 已收到5个回答 举报

张太雷 幼苗


(b+c)-(a-d)
=b+c-a+d
=-(a-b)+(c+d)
=-(-3)+2
=3+2
=5


2

华丽丽地玩 幼苗


5


2

d294657921 幼苗


5


1

monica6789 幼苗


5


1

封情锁爱123 幼苗


(b+c)-(a-d)
=b+c-a+d
=-(a-b)+(c+d)
=-(-3)+2
=5


0