(x-y)^2+4z(x-y)+4z^2

flyingonmoon 1年前 已收到3个回答 举报

清风222 春芽


您好:

(x-y)^2+4z(x-y)+4z^2
=(x-y+2z)²

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!

1年前 追问

9

flyingonmoon 举报

请把过程写得再详细一些

举报 清风222

把x-y看成一个数 用完全平方公式直接得,不用过程

马元元 精英


(x-y)^2+4z(x-y)+4z^2
=[(x-y)+2z]^2
=(x-y+2z)^2


2

泣茶 花朵


你好,很高兴回答你的问题

(x-y)^2+4z(x-y)+4z^2
=(x-y+2z)^2


1