甲乙丙共有人民币620元甲乙钱数比为三比四丙是乙的5/6甲乙丙三个人各有多少元?

乱世宠儿 1年前 已收到1个回答 举报

liuliuliu33 幼苗


甲是乙的3÷4=3/4
乙有 620÷(3/4+1+5/6)=240元
甲有240x3/4=180元
丙有240x5/6=200元
答:甲乙丙三个人分别有180元、240元和200元 .
----------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!


10