小红期末考试,语文数学英语三科平均成绩93分,英语95分,

112334 1年前 已收到1个回答 举报

一年无事为书忙 幼苗


(93*3-95)/2=92
93*3=279得到三科总分;
279-95=184用总分减去英语成绩得到语文和数学的总分
184/2=92用语文和数学的总分除以2得到他们的平均分


8