6x-9×2.5=18解方程

硬着vs流着 1年前 已收到2个回答 举报

小2的柏拉图生活 幼苗


6x-9×2.5=18
6x-22.5+18
6x=18+22.5
6x=40.5
x=40.5÷6
x=6.75
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


7

那个贼 幼苗


6x-9×2.5=18
解6x-22.5+18
6x=18+22.5
6x=40.5
x=40.5÷6
x=6.75


0