一辆汽车从甲地开往乙地,4小时行了全程的五分之二,这时离终点

一辆汽车从甲地开往乙地,4小时行了全程的五分之二,这时离终点
一辆汽车从甲地开往乙地,4小时行了全程的五分之二,这时离终点还有50千米,从甲地到乙地的路程是多少千米
绿琦 1年前 已收到9个回答 举报

superfatfish 幼苗


50÷(1-2/5)=250/3米


4

eunischan 幼苗


离终点还有路程的五分之三啊,五分之三(0。6)是50千米,所以全程为 50/0。6=86.7千米.


2

又忘了 幼苗


50千米等于五分之三,把50千米除于五分之三就可以得到了


2

1333448 幼苗


50/3*5=83.3


2

xiaolu1565 幼苗


路程:50÷(1-2/5)=150/3(km)


2

马马快跑mzx 幼苗



1

zmshh82475 幼苗


50除以五分之三(1-五分之二),等于83又三分之一 千米。


1

清茶居士 幼苗


50/(1-2/5)


0

静止动 幼苗


83


0