(2分之1+3分之1)÷5分之3-18分之17 简便计算

xbox1978314 1年前 已收到1个回答 举报

h61307654 花朵


(2分之1+3分之1)÷5分之3-18分之17
=5/6×5/3-17/18
=25/18-17/18
=4/9


7