三个同样的长方形正好拼成一个正方形,正方形的周长是48厘米,求这个长方形的周长?

把天堂翻过来 1年前 已收到3个回答 举报

賣吐司的沛沛 花朵


长方形的周长=12*2+4*2=24+8=32(厘米)


2

西门妞 幼苗


32


1

nnkxp 幼苗


30


0